В Литве на артиллерийских учениях НАТО пройдут стрельбы по целям в Балтийском море

18_05_21_1526892808.jpg
Прочитано: 1850     17:44     21 МАЯ 2018    
Участники проходящих в Литве артиллерийских учений Flaming Thunder 2018 проведут стрельбы по целям, расположенным в Балтийском море. Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в понедельник в Минобороны республики.

"Часть участников учений передислоцируется на полигон в Клайпедском районе, где будут организованы комплексные стрельбы по целям, находящимся в Балтийском море на удалении 22 км от берега", - отметили в минобороны. В этих огневых упражнениях по атаке с суши, воды и воздуха примут участие представители сухопутных, военно-воздушных и военно-морских сил. Такие комплексные стрельбы в Литве организуются впервые.

Учения Flaming Thunder с участием 1,2 тыс. военнослужащих из девяти стран НАТО начались 14 мая со стрельб днем и в ночных условиях на полигоне в Пабраде (неподалеку от границы с Белоруссией).

Учения продлятся до 25 мая. В них задействованы 1,2 тыс. военнослужащих из Германии, Канады, Латвии, Литвы, Нидерландов, Польши, США, Франции и Хорватии. Во Flaming Thunder впервые принимают участие военные Канады, прибывшие из Латвии, где они входят в состав сводного батальона НАТО передового базирования. Впервые здесь также тренируются артиллеристы Франции и Хорватии из аналогичного батальона альянса, расквартированного в Литве.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Литва   НАТО   учения