В Афганистане в отставку отправили 61 генерала

2018/05/1451723230_4quy6kf_1526992823.jpg
Прочитано: 1861     22:00     22 МАЯ 2018    
Минобороны Афганистана отправило в отставку ещё 61 генерала после того, как президент подписал соответствующий указ.

Как передает Armiya.az со ссылкой на Центр Льва Гумилева, об этом сообщило Министерство обороны.

Отставка генералов сопровождалась торжественной церемонией, на которой присутствовали высокопоставленные государственные служащие из Министерства обороны.

Мохаммад Шариф Яфтали, начальник штаба армии, отметил роль генералов в восстановлении и укреплении вооруженных сил Афганистана: «История и жители Афганистана никогда не забудут ваше участие и работу на благо стабильности и безопасности нашей страны».

На том же собрании министр обороны Тарик Шах Бахрами отметил, что отставка – это обычная административная процедура, которая основана на законе, которому подчиняются как гражданские, так и военные лица.

«Этот процесс будет происходить время от времени по истечении срока полномочий служащих, требованию мирового сообщества или политического руководства нашей страны», – заявил глава Минобороны.

Отметив высокое качество службы генералов, Ибрахими подчеркнул, что после отставки генералы, которые готовы работать в органах гражданской власти, могут занять пост губернатора, заместителя губернатора, выступить в роли аналитиков и советников при консультативном органе совета национальной безопасности Афганистана. Таким образом, руководство армии Афганистана сможет воспользоваться знаниями опытных людей.

В прошлом году президент Афганистана Ашраф Гани подписал указ об отставке 162 генералов.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: