Пентагон разрабатывает план по кибератакам на ракетные установки противников

18_05_23_1527073905.jpg
Прочитано: 1316     21:32     23 МАЯ 2018    
Министерство обороны США занимается разработкой плана по выводу из строя ракетных пусковых установок противников с помощью кибератак, следует из документов ведомства, оказавшихся в распоряжении издания Daily Beast, сообщает Armiya.az со ссылкой на securitylab.ru.

Как следует из меморандума Пентагона за минувший год, меры по безударному выводу из строя вражеских пусковых установок могут считаться обоснованными в случае «неизбежного ракетного удара». В документе не уточняется, кто именно подразумевается под противником.

По словам опрошенных изданием специалистов, данный план касается главным образом Северной Кореи и может рассматриваться правительством США в качестве запасного варианта на случай провала переговоров лидеров двух государств, которые запланированы на 12 июня 2018 года.

Как сообщили ознакомившиеся с документом эксперты по ракетным установкам, данный документ является первым официальным подтверждением использования вооруженными силами США вредоносного ПО, способного выводить из строя установки для запуска ракет или их компоненты.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Пентагон   кибератаки