Шойгу: Россия готова расширить сотрудничество с Казахстаном в военной сфере

18_05_23_1527075191.jpg
Прочитано: 1432     19:56     23 МАЯ 2018    
Россия заинтересована в расширении военного и военно-технического сотрудничества с Казахстаном.

Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, передает Armiya.az со ссылкой на tvzvezda.ru.

«В России высоко ценят вашу деятельность. Вы опытнейший руководитель, кто реально осознает всю сложность обстановки и имеющиеся угрозы. Президент РФ Владимир Путин поручил мне встретиться с вами и обсудить процессы, происходящие в регионе, а также совместные меры по поддержанию в нем стабильности», - сказал Шойгу.

Министр отметил, чтоза последние годы двусторонние связи между Россией и Казахстаном серьезно окрепли.

«За последние годы серьезно окрепли двусторонние связи в сфере обороны - совершенствуется Единая региональная система ПВО России и Казахстана, увеличилось количество совместных мероприятии боевой подготовки, продолжаются поставки Казахстану российского вооружения на льготных условиях, более семисот ваших военнослужащих безвозмездно обучаются в лучших военных вузах России», - сказал глава российского военного ведомства.

По словам министра, для реагирование на угрозы безопасности в Центрально-Азиатском регионе необходимо согласованные двусторонние действия.

В среду президент Казахстана и министры обороны государств-членов ОДКБ приняли участие в открытии выставки KADEX-2018 в Астане.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Шойгу