В армии Южной Кореи часть солдат заменят роботами

18_05_24_1527140170.jpg
Прочитано: 2213     14:15     24 МАЯ 2018    
Министерство национальной обороны Южной Кореи намерено с 2024 года приступить к формированию смешанных подразделений из людей и роботов в составе вооруженных сил.

Об этом заявил министр обороны страны Сон Ён Му, сообщает Armiya.az со ссылкой на Defense Aerospace.

Роботов планируется активно использовать во всех видах вооруженных сил Южной Кореи.

Южная Корея в настоящее время переживает демографический кризис. Сегодня численность населения страны составляет около 50 млн человек. По прогнозу ООН, к 2050 году население страны сократится до 40 млн человек и до 20 млн - к 2100 году, если ситуация не будет изменена.

По оценке военных, формирование смешанных подразделений из роботов и людей позволит поддержать боевую мощь вооруженных сил на фоне сокращения рождаемости и снижения численности населения.

Министерство национальной обороны Южной Кореи провело исследование, по итогам которого пришло к выводу, что использование только лишь разведывательных роботов позволит заменить в войсках от 500 до 600 человек. Применение автономных боевых турелей на самоходных гаубицах K9 Thunder позволит высвободить 2 тысячи человек.

4 мая сообщалось, что швейцарский банк нанял на работу в тестовом режиме пять роботов вместо семерых сотрудников. Руководство St. Galler Kantonalbank довольно результатами эксперимента и обсуждает его расширение.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Южная-Корея   солдаты   роботы