Генерал Минобороны РФ арестован за масштабные хищения

2018/05/KMO_090981_09729_2_t218_211902_1527140398.jpg
Прочитано: 1717     14:32     24 МАЯ 2018    
По делу о хищениях полумиллиарда рублей в Министерстве обороны РФ при помощи госконтрактов арестован генерал-майор Александр Оглоблин.

Об этом Armiya.az передает со ссылкой на «Коммерсантъ».

До недавнего времени генерал руководил первым управлением Главного управления связи Минобороны.

Оглоблина обвиняют в хищениях в 2013 году при выполнении программы по модернизации систем социальной военной связи. В рамках этой программы планировалось оцифровать военные коммуникации, заменить старое оборудование и обновить программное обеспечение. Генподрядчиком выступило АО «Воентелеком», а заказчиком – сам Оглоблин.

Дружеские связи с руководством АО «Воентелеком» и желание обогатиться обернулось тем, что Минобороны в троекратном размере заплатило за китайские маршрутизаторы. Их выдавали за продукцию российского производства, переклеив ярлыки. Министерство также оплатило «авторский надзор» поставщиков за установкой роутеров.

Оглоблина арестовали по решению 235-го гарнизонного военного суда. Под арестом уже находятся два бывших руководителя «Воентелекома» Александр Давыдов и Олег Савицкий, которых задержали в декабре. Арестована также директор фирмы-поставщика маршрутизаторов Татьяна Ильина.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: