В Украине начали разработку аналога «убийцы танков» Javelin

18_05_24_1527168662.jpg
Прочитано: 1564     22:00     24 МАЯ 2018    
Киевское предприятие начало разработку устройств самонаведения для будущего отечественного ПТРК, передает Armiya.az со ссылкой на АИФ.

На государственном предприятии «Арсенал» началась разработка инфракрасной (ИК) головки самонаведения (ГСН) для нового украинского противотанкового ПТРК третьего поколения. Информацию об этом сообщили представители предприятия на научной конференции во Львове, передает «Украинский милитарный портал».

Уточним, что ГСН является основной деталью в производстве, так как все другие комплектующие уже производятся на украинских предприятиях и используются в других видах оружия.

Устройство самонаведения ориентировано на работу с массивной техникой (аналогичной танкам Т-72) и расстоянием от выстрела до цели в 5 километров.

В предприятии сообщили, что изготовление типовой модели в количестве 2-3 штук будет закончено максимум через 3-4 года.

Сама концепция вооружения третьего поколения подразумевает, что снаряд автоматически наводится на цель по ее тепловому следу. Таким образом, стреляющий может покинуть огневую позицию сразу после выстрела. Первый представитель подобного рода оружия – Javelin из США.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина   ПТРК