На Каспийской флотилии проведено учение по обнаружению и уничтожению беспилотников

18_05_24_1527173683.jpg
Прочитано: 1190     00:20     25 МАЯ 2018    
Воздушные цели были условно уничтожены из зенитных ракетно-артиллерийских комплексов «Палаш» и «Пальма», а также из артиллерийских установок АК-630, сообщает телеканал "Звезда".

На Каспийской флотилии в рамках единого дня борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) проведено учение по обнаружению и уничтожению малогабаритных беспилотных воздушных целей.

По замыслу учений корабельными расчётами противовоздушной обороны (ПВО) были обнаружены две группы БЛА, приближающиеся к пункту базирования кораблей флотилии в Дагестане. Одна группа беспилотников двигалась с большой скоростью со стороны моря, вторая – со стороны суши на незначительной высоте.

По команде оперативного дежурного корабли немедленно были приведены в готовность к применению корабельных систем ПВО. Для уничтожения сразу двух целей и недопущения прорыва БЛА в акваторию стоянки кораблей соединения, артиллеристы выполнили целераспределение между установками ПВО.

Воздушные цели были условно уничтожены из зенитных ракетно-артиллерийских комплексов «Палаш» и «Пальма», а также из артиллерийских установок АК-630.

В учении были задействованы дежурные расчёты ПВО ракетных кораблей «Татарстан» и «Дагестан», а также малого ракетного корабля «Великий Устюг».


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: