Минобороны Армении сгоняет гражданских на боевые посты в Карабахе

2018/05/1030811_original_1527231578.jpg
Прочитано: 2865     14:58     25 МАЯ 2018    
На днях стало известно об еще одной неприглядной стороне армянской оккупационной армии, обсуждения которой буквально взорвали армянский сегмент соцсетей.

Поводом к этому, как сообщает Armiya.az, стал размещенный в Фейсбуке пост жителя населенного пункта Айгевит Тавушской области Гамлета Матиняна, который написал, что из-за нехватки солдат Минобороны Армении насильно сгоняет мужское население села на боевое дежурство на посты в Гадруте (оккупированный армянскими ВС Нагорно-Карабахский регион Азербайджана).

Пользователи соцсетей неоднозначно восприняли эту новость, а Минобороны Армении, как всегда, в таких щекотливых вопросах придерживается принципа «молчание - золото».

Однако, несмотря на то, что никаких комментариев по этому вопросу Минобороны не стало давать, реакция на это все же последовала.

Сообщается, что в этот самый населенный пункт в Тавуше прибыли «эмиссары», которые «популярно разъяснили» местным жителям, чтобы те не выносили эту тему на обсуждение в соцсетях – как-никак «военная тайна».

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия