СМИ: Россия потеряет военную мощь из-за санкций

18_05_25_1527232866.jpg
Прочитано: 1447     16:30     25 МАЯ 2018    
К 2027 году Россия будет не способна воевать с сильными противниками из-за деградации военной промышленности в условиях санкций, передает Armiya.az со ссылкой на ura.news.

К таким выводам пришли в своем исследовании научные сотрудники английского Королевского института международных отношений Ричард Коннолли и Матье Булеге.

«Учитывая существующие экономические ограничения и стремление руководства избегать расходов на чрезмерное наращивание вооруженных сил, об обороннопромышленном производстве в масштабе, соразмерном гонке вооружений, просто не может быть и речи», — цитирует Lenta.ru выводы британских ученых, опубликованные в американском специализированном военном журнале The National Interest.

Как заявляют исследователи, в условиях санкций российская оборонная промышленность будет не в состоянии вести необходимые исследования и проводить модернизацию производственных мощностей. Как следствие, армия вместо новейших образцов техники будет получать лишь устаревшие, прошедшие глубокую модернизацию. К примеру, вместо массовых поставок Т-14 «Армата» — Т-90, а вместо обещанного истребителя пятого поколения Су-57 — устаревающий Су-27. Это позволит обеспечить защиту границ и даже вести небольшие локальные кампании за рубежом, но не более того, утверждают британские ученые.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Россия   военная-мощь