Азербайджану есть, что противопоставить ЗРК «Тор-М2» - БЕЛАРУСКИЙ ЭКСПЕРТ

2018/05/TOR-M2_170327_03_1527234709.jpg
Прочитано: 6596     14:00     26 МАЯ 2018    
ЗРК «Тор» - это очень мощное оружие, однако изменить баланс сил в зоне Карабахского конфликта в пользу Армении оно вряд ли способно.

Такого мнения придерживается известный беларуский военный эксперт Александр Алесин, который в беседе с корреспондентом Armiya.az прокомментировал обсуждаемые в армянской прессе будущие поставки в Армению российских зенитных ракетных комплексов малой дальности «Тор-М2».


- ПТРК и БПЛА для «Тор – М2» - легкая мишень. Но Азербайджану есть, что противопоставить этим ЗРК. Я имею ввиду комплексы «Полонез». Особенно, если будет произведен залп дивизиона, то «Тор» тут бессилен, поскольку одна установка может поражать одновременно не более 4 целей. Если же целей будет больше, то «Тор» не поможет. Я считаю, что лучшее средство против «Тора» - это «Смерч» и «Полонез». То есть, «Тор» не сможет противостоять «Полонезам» и «Смерчам», если они будут вести залповый огонь», - сказал А. Алесин.

Он также отметил, что Азербайджан, скорее всего, уже до конца текущего года получит первый дивизион из 10 установок «Полонез».

- Тем более, что буквально на днях Азербайджан посетила делегация из Беларуси, возглавляемая председателем Государственного военно-промышленного комитета РБ генерал-майором Олегом Двигалёвым. Кстати, как только Азербайджан проявил интерес к «Полонезам», тут же выстроилась очередь за желающими их приобрести, - резюмировал А. Алесин.

Бахрам Батыев


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: