В Госслужбе по мобилизации и военному призыву обсудили роль АДР в истории государственности Азербайджана (ФОТО)

2018/05/2466e1qü_1527243965.jpg
Прочитано: 1338     18:45     25 МАЯ 2018    
В Госслужбе по мобилизации и военному призыву прошло мероприятие под названием «Роль АДР в истории государственности Азербайджана». Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ведомства.

Мероприятие открыл первый заместитель начальника госслужбы генерал-майор Заур Абдуллаев. Он отметил, что создание Азербайджанской Демократической Республики доказало стремление азербайджанского народа к независимости. По его словам, в конце прошлого столетия нашу страну, восстановившую свою независимость и в силу исторических реалий того времени оказавшуюся на грани военно-политического кризиса спас Общенациональный лидер Гейдар Алиев: «После возращения к политической власти Общенационального лидера Гейдара Алиева, он, проявив последовательность и показав верность идеям, отраженным в «Декларации независимости» независимого Азербайджана, продолжил тот путь, который начали выдающиеся политические деятели времен АДР».

Затем с речью выступил исследователь истории АДР, доктор философии по истории, учредитель и главный редактор газеты «Шарг» Акиф Ашырлы. Он отметил, что сегодня Азербайджанская Республика продолжает следовать традициям государственности АДР. Как сказал историк, Азербайджанская Республика, как наследница АДР, под руководством президента Ильхама Алиева динамично развиваясь считается надежным и мощным партнером на международной арене.





перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: АДР