KADEX-2018: Турецкая компания будет производить бронемашины в Казахстане

18_05_25_1527253409.jpg
Прочитано: 2042     21:35     25 МАЯ 2018    
Казахстанский холдинг «Казахстан инжиниринг» и турецкая компания «Отокар» подписали Меморандум о сотрудничестве, который позволит наладить совместное производство бронемашин на территории Казахстана, передает Armiya.az со ссылкой на МИА «Казинформ».

Учебно-методические сборы прошли в Сухопутных войсках Министр обороны РК провел ряд протокольных встреч Украина предлагает модернизировать военные корабли Казахстана В рамках подписанного документа будет осуществляться сопровождение, ремонт и модернизация транспортных средств, которые эксплуатируются в Казахстане , а также проектирование, внедрение, изготовление и поставка транспортных средств, в том числе и бронемашин на территории Казахстана через совместное казахстанско-турецкое предприятие.

«Этот меморандум с технико-экономическим обоснованием и составлением бизнес-плана по совместному производству бронемашин в РК в сотрудничестве с «Казахстан Инжиниринг» подтверждает наши намерения работать в Казахстане», - сказал генеральный директор турецкой компании «Отокар» Сердар Гергюч на выставке KADEX-2018, после подписания документа. Он напомнил, что в настоящее время турецкие бронемашины уже успешно используются в Казахстане. «Таким образом, документ стал первым шагом к совместному производству бронемашин для ВС РК, а не просто их импорт в вашу страну», - отметил он.

Напомним, в первый день выставки представители турецкой компании уже заявляли о своем желании начать совместное производство на территории РК. О преимуществах этих бронемашин рассказал Директор по развитию бизнеса турецкой компании «Отокар» Тамер Сиркали, который подчеркнул, что они могут работать в самых различных климатических условиях, включая сильный мороз. Выставка вооружения KADEX-2018 стартовала 23 мая, ее открыл Президент РК Нурсултан Назарбаев. Организаторами выставки являются Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности РК и АО «НК «Казахстан инжиниринг».


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: KADEX-2018