Две колонны бронетехники США движутся к российским границам

18_05_25_1527254960.jpg
Прочитано: 1788     22:00     25 МАЯ 2018    
Информационная служба Deutsche Welle публикует материал о том, что через восточные федеральные земли Германии движутся две колонны с сотнями единиц военной техники в каждой, передает Armiya.az со ссылкой на "Военное обозрение".

Отмечается, что в составе колонн огромное количество военных автомобилей, боевых машин пехоты, а также танков. Принадлежит эта техника армии США.

Информацию подтверждает бригадный генерал Кай Роршнайдер, являющийся начальником штаба американских вооружённых сил в Европе. По словам Роршнайдера, находящегося в немецком Лейпциге, одна из колонн, состоящая примерно из 2 тысяч единиц военной техники направляется на масштабные учения в Прибалтийские республики, а другая, в которой около 1,4 тыс. единиц техники, идёт в Польшу.

Колонна, направляющаяся на польскую территорию, состоит главным образом из танков и других бронемашин, которые недавно прибыли по морю с территории США и были разгружены в бельгийском порту Антверпен несколько дней назад.

В штабе войск США в Европе отмечено, что переброска военной техники к восточным границам Североатлантического военного блока осуществляется в рамках операции «Атлантическая решимость», разработанной ранее командованием НАТО. Ранее "ВО" сообщало о разгрузке американской военной техники в бельгийском порту (материал - по ссылке).

Это одна из наиболее масштабных перебросок военной техники США к границам России за последнее время.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: США   колонна