Турецкие инженеры установили украинский ПТРК на боевой модуль (ВИДЕО)

18_05_25_1527265347.jpg
Прочитано: 3848     02:20     26 МАЯ 2018    
Турецкая фирма Aselsan, занимающаяся разработками в сфере вооружения, провела испытания нового боевого модуля, созданного в кооперации с украинским КБ "Луч". Проверка работы совместно созданного модуля проводилась на военном полигоне в Черниговской области Украины, передает Armiya.az со ссылкой на портал armyrecognition.com.

Разработка нового модуля, название которого пока не называют, ведётся уже полгода по заказу турецкой стороны и предназначена для установки на турецкие бронемашины.

На модуль разработки турецкой фирмы был установлен украинский ПТРК "Скиф", после чего был проведен ряд пусков ракет по различным мишеням. Украинские конструкторы из КБ «Луч» сообщили, что в ходе испытаний все ракеты успешно поразили цели, а иностранные партнёры остались довольны результатом.

ПТРК «Скиф» является экспортным вариантом противотанкового комплекса «Стугна-П» украинского производства. Комплектуется ракетами калибров 130 и 152 мм в транспортно-пусковых контейнерах с тандемными кумулятивными и осколочно-фугасными боевыми частями. По заявлениям разработчиков, основное предназначение комплекса «СКИФ» - уничтожение мобильной и стационарной бронированной техники противника, обеспеченной комбинированной, разнесенной, монолитной броневой защитой. Сюда входят бронированная техника с защитой динамического типа, вертолеты и доты.




Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ПТРК   боевой-модуль   Украина   Турция