В ГПС отмечают 100-летний юбилей АДР (ФОТО)

2018/05/03-(6)_1527315883.jpg
Прочитано: 3581     14:30     26 МАЯ 2018    
Во всех воинских частях и подразделениях Государственной пограничной службы Азербайджана проводятся мероприятия по случаю 100-летнего юбилея Азербайджанской Демократической Республики. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ГПС.

На проводимых мероприятиях рассказывается о том, как век назад в сложный политический период в Азербайджане была создана первая на мусульманском Востоке демократическая республика - АДР, которая золотыми буквами была вписана в страницы истории государственности Азербайджана и стала логическим завершением устремлений нашего народа к обретению свободы и национальной независимости, о принятии «Декларации независимости» и о том, что создание АДР стало знаменательным событием не только для Азербайджана, но имело важное значение для всего восточного мира.

Мероприятия по случаю 100-летия АДР и Дня Республики проходят в аппарате ГПС, Береговой охране и Азербайджанском музее независимости.

На этих мероприятиях отмечается, что независимый Азербайджан, являющийся наследником АДР, благодаря неоценимым заслугам Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, занял достойное место среди других стран мира. Отмечается, что сегодня определенная Общенациональным лидером национальная стратегия безопасности границ Азербайджана успешно претворяется в жизнь Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым, благодаря чему охрана границ в нашей стране поднята на уровень, отвечающий современным требованиям.

Мероприятия завершаются показом документального фильма, посвященного 100-летию со дня образования АДР.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   АДР