Шойгу рассказал об испытаниях крылатых ракет для Су-57 в Сирии

18_05_26_1527317460.jpg
Прочитано: 1895     16:20     26 МАЯ 2018    
Российские военные испытали в боевых условиях перспективные крылатые ракеты для вооружения самолетов Су-57. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, передает Armiya.az со ссылкой на "Известия".

По словам главы военного ведомства, практические пуски ракет были проведены в феврале этого года с истребителя пятого поколения Су-57.

Шойгу сообщил, что сейчас проходит процесс модернизации самолетов и вертолетов ВКС России по итогам их проверки в Сирии.

«С учетом сирийского опыта принят ряд решений по совершенствованию боевого состава и военной инфраструктуры ВКС», — уточнил министр.

Он добавил, что полученные в ходе сирийской операции навыки и знания являются крайне ценными и важны при подготовке войск и органов военного управления и разработке учебно-методических пособий.

Су-27 — российский истребитель четвертого поколения. Он является одним из основных самолетов ВВС России и обладает практически безграничным потенциалом для модернизации.

Ранее эксперты сравнивали Су-35 с F-22 и F-35 и пришли к выводу, что российские истребители не только не уступают американским самолетам-невидимкам, но и могут успешно вести безвизуальный бой, а в ближнем бою получат преимущество за счет маневренности. Более того, российские системы позволят Су-35 быстрее обнаружить противника-«невидимку» и нанести удар.

В январе Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) приступила к испытаниям истребителя пятого поколения Су-57, который должен заменить Су-27.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Су-57   ракета