ГПС организовала конные и морские шествия в честь 100-летия АДР (ФОТО/ВИДЕО)

2018/05/12-(2)_1527498924.jpg
Прочитано: 2862     17:14     28 МАЯ 2018    
Азербайджанские пограничники, которые стоят на страже границ нашей Родины, сегодня торжественно отмечают 95-летие со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева и 100-летний юбилей АДР. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ГПС.

Каждый азербайджанский пограничник гордится тем, что является носителем идей государственности Общенационального лидера Гейдара Алиева, и защитником государственных границ, что является отправной точкой в деле сохранения национальной государственности.

22 августа 1992 года - впервые после восстановления государственной независимости Азербайджана – государственный флаг Азербайджанской Республики в Вооруженных силах страны был поднят при участии Общенационального лидера Гейдара Алиева в нахчыванском погранотряде. Это, являясь одной из самых знаменательных страниц в истории пограничной охраны Азербайджана, возлагает дополнительную ответственность на каждого азербайджанского пограничника.

27 мая 2018 года на азербайджанских границах с Грузией, Ираном и Российской Федерацией, а также на морских границах Азербайджана на Каспийском море были организованы и проведены конные и морские шествия пограничников в честь 100-летнего юбилея АДР и 95-летнего юбилея Общенационального лидера Гейдара Алиева.

В конных шествиях вдоль сухопутных границ Азербайджана приняли участие отряды, составленные из пограничников – отличников службы, а в морском шествии - примерные военнослужащие Береговой охраны ГПС.

Своими шествиями пограничники показали готовность исполнить приказы Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева, принять участие в освобождении оккупированных территорий и всегда возвышать трехцветный флаг Азербайджана на его границах.

Перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС