Армяне обстреляли жителей Физулинского района Азербайджана - ФОТО

2018/05/1_1527575925_1527577043.jpg
Прочитано: 6483     14:56     29 МАЯ 2018    
Сегодня, 29 мая, подразделения армянской оккупационной армии с позиций в направлении села Горган оккупированного Физулинского района Азербайджана обстреляли из стрелкового оружия комбайн, который выполнял сельскохозяйственные работы на посевном поле.

Как сообщает Armiya.az, в результате обстрела водитель комбайна Гасанов Талех Камандар оглу не пострадал, однако сельскохозяйственной технике был нанесен ущерб.

Таким образом произошедшее наглядно отражает, что обновленная военная доктрина Республики Армения заключается в нанесении ассиметричных атак по всей линии фронта, что означает брать на прицел гражданское население и объекты. Это результат безнаказанности в отношении Армении, и потому военное руководство Армении выступает с заявлениями, в которых открыто признает, что берет под прицел мирное население и гражданские объекты.

Нанесением прямых и неожиданных атак на мирное население и гражданские объекты Азербайджана, Армения грубо нарушает международное гуманитарное право и права человека, в особенности Женевскую конвенцию 1949 года и 1-й дополнительный протокол к ней, а также Конвенцию о защите прав детей и прав человека и фундаментальных свобод. Согласно современному международному праву за эти действия наряду с государством Армения несут ответственность и лица в военно-политическом руководстве этой страны.

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: