Азербайджанские пограничники отпраздновали 100-летие АДР (ФОТО)

2018/05/08-(6)_1527580867.jpg
Прочитано: 2557     16:00     29 МАЯ 2018    
Во всех воинских частях и подразделениях Государственной пограничной службы продолжаются мероприятия по случаю празднования 100-летнего юбилея Азербайджанкой Демократической Республики.

Как сообщили Armiya.az в пресс-службе ГПС, 28 мая 2018 года в Наримановском районе Баку, в жилом комплексе, построенном для военнослужащих, прошло праздничное мероприятие, в котором приняли участие пограничники и члены их семей.

На мероприятии была дана широкая информация об одной из славных страниц истории азербайджанской государственности – о создании первой демократической республике на мусульманском Востоке и принятии «Декларации независимости», что стало логическим итогом пробуждения национального самосознания нашего народа. Было отмечено, что создание АДР имело важное значение не только для Азербайджана, но и для всего восточного мира.

С особой благодарностью говорилось о неоценимых заслугах Общенационального лидера Гейдара Алиева в возрождении независимого азербайджанского государства – Азербайджанской Республики, ставшей наследницей АДР, и что благодаря ему наша страна окрепла и заняла свое достойное среди государств мира. Также было отмечено, что сегодня определенная Общенациональным лидером национальная стратегия безопасности границ Азербайджана успешно претворяется в жизнь Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым, благодаря чему охрана границ в нашей стране поднята на уровень, отвечающий современным требованиям. Говорилось о том, что глава государства всегда держит во внимании и проявляет неустанную заботу об улучшении социально-бытовых условий военнослужащих.

В заключении мероприятия его участникам была представлена концертная программа с сопровождением Образцового военного оркестра ГПС.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   АДР