Участник Карабахской войны: Армия ветеранов готова воевать в Карабахе!

2018/05/1_1527591263_1527592704.jpg
Прочитано: 4040     19:33     29 МАЯ 2018    
«Для того, чтобы воевать в Карабахе, сформирована еще одна армия – армия ветеранов».

Основания так говорить дает активная деятельность членов бывшего батальона N 776. Так, члены бывшего батальона регулярно собираются вокруг своего командира, организовывают встречи и проводят пропагандистскую деятельность, направленную на повышение военно-патриотического духа среди молодого поколения.

Как сообщает Armiya.az, очередное такое мероприятие бывшие бойцы провели сегодня, 29 мая, в Баку. Они посетили Аллею шехидов и возложили венок к мемориальному комплексу «Вечный огонь». Затем члены батальона посетили могилы своих братьев по оружию, павших в боях, и почтили их память.

Один из членов батальона Асим Сулейман раскрыл причину того, что они с товарищами постоянно собираются вместе: «Главная цель нынешней деятельности нашего батальона заключается в восстановлении связей со всем личным составом, поиски семей наших сослуживцев, ставших шехидами в боях, и решение определенных трудностей этих семей за счет наших внутренних возможностей. От имени всех своих сослуживцев я хочу сказать, что мы в любую секунду готовы выполнить боевой приказ. Пусть весь народ знает, что сегодня еще одна армия – армия ветеранов – готова идти в бой и пожертвовать жизнями во имя освобождения наших земель».

Отметим, что со дня создания 776-го батальона прошло 26 лет. Бойцы 776-го батальона сражались с врагом на фронте в Физули, Лачине, Агдере, Тертере, многие из них стали шехидами и инвалидами Карабахской войны.

Эльгюн Гянджимсой
перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ветераны   Карабах