«Чип страха» коррупционера Акопяна

2018/05/mo_1517986421_1527661384.jpg
Прочитано: 6456     14:30     30 МАЯ 2018    
Если в Армении существует Совет по борьбе с коррупцией, значит, в этой стране существует и сама коррупция. Зайдем с другой стороны. Потому, что в Армении существует коррупция, в этой республике существует и Совет по коррупции. Да, коррупция и коррупционеры на данный момент существуют в РА лучше, чем Совет по борьбе с нею. Но, данное обстоятельство не дает повода бывшему начальнику Генштаба ВС Армении Мовсесу Акопяну намекать на неуместность существовании Совета по коррупции. А именно это он и сделал, открыто заявив о том, что в армянской армии отсутствует коррупция.

Коррупция не бывает фрагментарной и частичной. Она, как беременность - либо есть, либо нет. А то, что коррупция в РА является злом, мешающим ей развиваться, признают все — оппозиция, общественные структуры, власти и международные организации, которые предоставляют финансирование для борьбы с коррупцией в РА. Правда, в Армении теперь уже трудно понять, кто есть власть, кто оппозиции, а кто – политическая организация «третьего пола». Но это - тема отдельного анализа.

Мы же вернемся к Мовсесу Акопяну. Если выражаться точнее, то он призвал не делать о коррупции в армии однозначных заявлений. Веселый, однако, этот Акопян! Он, по сути, предлагает, образно говоря, начать широкую дискуссию на тему белого цвета молока, не признавая при этом самого факта существовании и молока, и белого цвета. С такими «талантами» ему самое место в цирке, где бы он снискал славу фокусника или клоуна.


В качестве клоуна Мовсес Акопян мог бы заработать на безбедную жизнь, зачитывая юмореску о том, что он не боится разоблачения Службы национальной безопасности. «У меня вообще «чип страха» снят»», - этот смешной ответ Акопяна является его признанием в том, что «чип страха» в нем сидел. Собственно, мы и без этого признания Мовсеса помним, что этот самый «чип страха» гнал в первых числах апреля 2016 года армянских захватчиков на «заранее заготовленные позиции».

Гнал этот чип армянских солдат и офицеров прочь с освобожденных нашей армией территорий. А в это время в тылу армянское общество уже приготовило вопросы тогдашнему главе МО Сейрану Оганяну. В том числе и на тему его сказочного обогащении. Вопросы эти задавались не только Оганяну, но и Сержику Саргсяну. В итоге, они оба были помножены на ноль. А вот Мовсес, который также сказочно разбогател за время правлении свергнутого Сержика , все еще остается « в обойме». На иной позиции, но остается.


И вот теперь, он осмелел настолько, что заявляет о том, что в армии РА нет коррупции. Следующий этап шоу - рассказ о том, что в РА нет коррупции, а есть огромное взаимное уважение, степень которого просто давно принято измерять драмами, долларами, евро. Прямо не Мовсес получается, а Аркадий Райкин, зачитывающий монолог завмага про дефицит и важность быть внимательным друг к другу.

А тем временем даже в настоящее время продажи необходимых для Минобороны Армении товаров осуществляются через 3-4 компании, и все они принадлежат Мовсесу Акопяну. Это, как, наверное, заявит экс-глава Генштаба РА, ложь и клевета его завистников из числа армянских казнокрадов. А коррупция? Ее нет!
А мы, тем временем, вспоминаем разговоры в соцсетях о том, что Мовсес Акопян, будучи ранее в должности начальника департамента материально-технического обеспечения МО, используя служебное положение, нарушая закон о госзакупках, заключил договор между своей компанией и МО о закупке пшеницы по ценам намного выше рыночных, в результате чего присвоил принадлежащие армии деньги в размере десятков миллионов драм.


И такого рода письменных, озвученных, растиражированных армянскими СМИ сообщений о коррумпированности Мовсеса Акопяна - куча. Еще больше слез матерей, которые отправляют своих детей в армию, где насилие над солдатом стало обыденным явлением. Избивают солдат-срочников, насилуют их в том числе и потому, что они оказываются не в состоянии отстегивать мзду своим командирам.
Несмотря на все эти очевидные факты, Мовсес отрицает сам факт наличия коррупции в армии. С таким же успехом он может утверждать, что все особняки, иномарки, банковские счета в различных странах мира у армянских военных чиновников высокого ранга - мираж, который регулярно видят все в Армении.

С другой стороны, стоило ли от него ждать иного ответа? Конечно же, нет. Потому, что этот непотопляемый армянский военный чиновник давно уже научился врать, не краснея. В первую очередь, рассказывая небылицы об итогах четырехдневной апрельской войны, а шире, о «мощи» армянской армии. Проще говоря, армянская армия настолько же «сильна», насколько побеждена в ней коррупция. И в обоих этих «достижениях» - огромна личная заслуга Мовсеса Акопяна.

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Мовсес-Акопян