Отряд кораблей ТОФ завершил визит в Таиланд

18_05_31_1527744177.jpg
Прочитано: 1455     13:45     31 МАЯ 2018    
Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в четверг завершил неофициальный визит в Таиланд, где состоялись встречи с командующим базы Саттахип и послом РФ, а также экскурсии и товарищеский матч по футболу.

Об этом сообщил официальный представитель ТОФ капитан второго ранга Николай Воскресенский, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"Сегодня отряд боевых кораблей (ОБК) Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе больших противолодочных кораблей "Адмирал Трибуц", "Адмирал Виноградов" и среднего морского танкера "Печенга" завершил заход в порт Саттахип (Таиланд), куда прибыл с неофициальным визитом 27 мая. <...> Корабли Тихоокеанского флота покинули Таиланд и продолжили выполнение задач дальнего похода", - сообщил Воскресенский.

Он уточнил, что во время визита командир отряда кораблей капитан первого ранга Олег Королев и сопровождающие его офицеры нанесли протокольный визит командующему главной военно-морской базы Саттахип, а на борту БПК "Адмирал Виноградов" прошла церемония встречи Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Королевстве Таиланд Кирилла Барского.

Военные России и Таиланда провели товарищеский матч по футболу, также тайские моряки провели для российских коллег экскурсию на борт легкого авианосца ВМС Таиланда "Чакри Нарубет".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ТОФ