Армяне остались с носом: сегодня в Москве развеют миф о «геноциде» - ЭКСКЛЮЗИВ

2018/05/э1212-1_1526456462_1527762483.png
Прочитано: 13527     18:26     31 МАЯ 2018    
Как уже сообщал Armiya.az, сегодня, 31 мая, в Московском доме книги (МДК) должна была состояться презентация книги «Турки и армяне: Исследование борьбы с повстанцами», написанной отставным офицером армии США, известным американским военным историком Эдвардом Дж. Эриксоном. Это книга о военной истории, о деятельности армянских революционных комитетов и действиях Османской империи по переселению проживавших в некоторых османских провинциях османских армян, которые воспринимались в качестве угрозы национальной безопасности. Книга основана на фактах и архивных источниках.

Однако, как вчера сообщила АПА, совершенно неожиданно, всего за два дня до презентации, руководство Московского дома книги отказало организаторам в предоставлении помещения. Также с сайта МДК была удалена информация о предстоящей презентации книги. Естественно, всем было понятно, что руководство МДК пошло на это под мощным прессингом со стороны армянской диаспоры. Спустя некоторое время многие армянские СМИ с радостью сообщили, что армянской диаспоре удалось сорвать презентацию «провокационной книги» Эриксона, «сидящего на довольствии» турок. Казалось бы, армянам можно праздновать победу. Но не тут-то было, поскольку победа их оказалась пирровой. И поясним, почему.


Как сообщает Armiya.az, о том, что МДК отменил презентацию его книги, Эдвард Эриксон узнал лишь вчера, когда его самолет приземлился в Москве. Однако он и организаторы презентации его книги не опустили руки.

- Вы просто не представляете, как сильно всполошились армяне в Москве, узнав о предстоящей презентации книги «Турки и армяне: Исследование борьбы с повстанцами», - рассказал нам один из организаторов, попросив не указывать его имени. – Несмотря на то, что мы за месяц заранее предоставили один экземпляр книги руководству МДК, чтобы у них было время ознакомиться с ней и понять, что ее содержание не противоречит российскому законодательству. Все было нормально до 29 мая, когда в МДК нам вдруг сообщили, что не смогут предоставить нам помещение для презентации книги. По нашим данным, Союз армян России и посольство Армении включили все имеющиеся в их распоряжении рычаги для того, чтобы не допустить презентации нашей книги в МДК.

Но армяне перехитрили самих себя и в итоге остались с носом – сегодня, 31 мая, в 17.00, как и было запланировано, в Москве состоится презентация книги Эдварда Эриксона «Турки и армяне: Исследование борьбы с повстанцами». Скажу также, что на презентации выступят сам автор – Эдвард Эриксон, представители посольства Турции в России и российской научной общественности, которые уже подтвердили свое участие. Естественно, все это будет широко освещаться в российских и зарубежных СМИ.

Бахрам Батыев


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: