Ветеран элитного спецподразделения США Delta Force протестировал автомат АК-12 (ВИДЕО)

18_05_31_1527766737.jpg
Прочитано: 4548     20:48     31 МАЯ 2018    
Оружейный эксперт Ларри Виккерс, отслуживший двадцать лет в элитном американском спецподразделении Delta Force, протестировал автомат Калашникова АК-12, сообщает Armiya.az со ссылкой на arms-expo.ru.

Он отметил, что из-за особенностей расположения оптики — на ствольной коробке — ее трудно надежно зафиксировать, но конструкторам АК-12 удалось найти путь к правильному решению этой проблемы. Еще эксперту понравилась стрельба «двойками» — очередями по два выстрела.

Напомним, что АК-12 входит в комплект боевой экипировки «Ратник». Автомат оснащен планками Пикатинни на съемной крышке ствольной коробки и ствольной накладке, обеспечивает удобную и надежную установку дневных и ночных прицелов. Дополнительная планка имеется на цевье.

Предохранитель — переводчик режимов огня расположен справа и имеет 4 положения (предохранитель — автоматический огонь — отсечка на 2 выстрела — одиночный огонь), и оснащен дополнительным упором под указательный палец, что позволяет переключать его без отрыва руки от рукоятки управления огнем.




Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: АК-12