Корабли ТОФ поучаствуют в двух международных учениях

18_06_01_1527848559.jpg
Прочитано: 1623     20:21     01 ИЮНЯ 2018    
В летний период обучения силы Тихоокеанского флота примут участие в двух международных учениях – в российско-китайских маневрах "Морское взаимодействие-2018" и российско-индийских "Индра НЭВИ-2018". Об этом сообщили в пресс-службе ТОФ в пятницу, передает Armiya.az со ссылкой на flot.com.


По случаю начала летнего периода обучения временно исполняющий обязанности командующего ТОФ контр-адмирал Игорь Осипов акцентировал внимание на том, что в новом учебном полугодии морякам-тихоокеанцам предстоит провести серию тактических учений корабельных сил, достойно провести парад и военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ и принять участие в крупных маневрах.

Контр-адмирал отметил, что сейчас в дальнем походе находится отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе БПК "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Трибуц". За неполный месяц корабли провели несколько учений и тренировок, а также совершили неофициальные заходы в порты Камбоджи и Таиланда.

Российско-китайские маневры "Морское взаимодействие" проводятся ежегодно с 2012 года. В ходе учений традиционно проходят взаимные визиты боевых кораблей, артиллерийские и ракетные стрельбы, отработки спасательных операций и мероприятия по конвоированию судов.

Российско-индийские военные учения "Индра" в 2017 году впервые прошли в межвидовом формате с одновременным привлечением сил Тихоокеанского флота, а также личного состава, вооружения и техники авиационных и сухопутных частей Восточного военного округа. В этом году маневры вновь поделили на три этапа: "Индра Нэви", "АвиаИндра" и "Индра".


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ТОФ