Министр обороны Армении сбежал от солдатских матерей через «задний ход» - ВИДЕО

2018/06/torosyan_1526275738_1527852410.jpg
Прочитано: 7629     19:25     01 ИЮНЯ 2018    
Родители погибшего 6 мая в военчасти «Меграб» на северо-востоке Армении военнослужащего-срочника Левона Торосяна прибыли к зданию правительства в надежде на встречу с министром обороны Давидом Тонояном. Он, однако, покинул ведомство через задний ход.

Об этом Armiya.az передает со ссылкой на армянские СМИ.

Мать Торосяна Арменуи Погосян надеялась, что глава оборонного ведомства выйдет и поговорит с ними, даст хоть какую-то информацию о механизмах выявления инцидента.

Однако, узнав, что Тоноян вышел через задний ход, женщина призвала всех родителей будущих призывников не допускать участия детей в летнем призыве до раскрытия всех случаев убийств в армии.

«Лучше наши дети пойдут в тюрьму за уклонение от службы, чем будут служить. Они должны выяснить, какая ситуация в армии, пьяные офицеры проявляют бесчеловечное отношение к солдатам… Я требую встречи с Николом Пашиняном, он должен положить конец бойне в армии», — заявила Погосян.

По словам отца погибшего Арсена Торосяна, смерть сына квалифицировали как самоубийство еще и потому, что при установлении факта убийства государство обязуется выплатить компенсацию в размере 52 миллионов драмов (более $108 300).

«Нам эти деньги не нужны, нам нужно, чтобы были установлены истинные виновные в убийстве нашего ребенка», - говорит он.

Здесь же были родители солдат, погибших в ВС в небоевых условиях в разные годы. Они на протяжении лет пикетируют правительственные здания с требованием справедливого следствия по уголовным делам о смерти своих сыновей.

Родители также требуют от нового правительства увольнения и наказания генпрокурора Армении Артура Давтяна, председателя Следственного комитета Агвана Овсепяна и бывшего генерального прокурора, депутата Геворга Костаняна. По их словам, эти люди пытаются замять случаи убийства в армии.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: