Катар не поддержит военные действия против Ирана

2018/06/katar_1528096365.jpg
Прочитано: 1654     16:51     04 ИЮНЯ 2018    
Заместитель премьер-министра Катара и министр обороны Халид Аль Аттия подчеркнул, что его страна не поддержит конфликта с Ираном. Хотя у Ирана и Катара "много разногласий", это не означает, что "мы идем и подпитываем войну" в регионе.

Как передает Armiya.az со ссылкой на Iran.ru, об этом сообщает Associated Press.

Выступая на Конференции по международной безопасности в Сингапуре в воскресенье, он подчеркнул, что подталкивание страны к войне с Ираном является опасным.

Он специально не назвал какую-либо страну, осуществляющую это, но, похоже, он имел в виду Саудовскую Аравию, которая ввела санкции против Катара, обвинив Доху в поддержке экстремистов и отказе отрезать связи с Тегераном.

Чиновник из Катара призвал сохранить Совместный всеобъемлющий план действий (JCPOA) и отметил: "Каждый должен продолжать придерживаться этого и продвигаться вперед с этим. Я думаю, что Соединенные Штаты окажутся мудрее, чем вступать в войну с Ираном".

Соединенные Штаты в одностороннем порядке вышли из JCPOA в прошлом месяце, что вызвало серьезную критику со стороны международного сообщества.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: