Турция завершает переговоры по экспорту военных судов

18_06_04_1528107514.jpg
Прочитано: 1914     20:47     04 ИЮНЯ 2018    
Переговоры по продаже четырех военных судов турецкого производства находятся на завершающей стадии. Как передает Armiya.az со ссылкой на "Анадолу", об этом сообщил министр национальной обороны Турции Нуреддин Джаникли.

Обсуждаемый контракт станет самым крупным экспортным соглашением оборонной сферы Турции, сказал Джаникли в беседе с агентством «Анадолу».

По словам министра, четыре военных корабля уже спущены на воду, на верфях продолжается строительство пятого судна, а в ближайшие дни стартует строительство еще трех корветов класса MİLGEM.

Джаникли отметил, что почти все системы вооружения новых судов MİLGEM могут производиться в Турции.

Министр отметил, что значимость отечественного оборонпрома лучше всего проявилась в ходе антитеррористических операций, осуществленных в последние годы ВС Турции.

Джаникли напомнил, что 91 процент боеприпасов, использованных в ходе операции «Оливковая ветвь» на северо-западе Турции были отечественного производства. «Оборонная промышленность Турции может производить 97 процентов боеприпасов, используемых в ходе наземных операций, и 98 процентов боеприпасов для воздушных операций», - подчеркнул министр.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Турция   корабли