НАТО распространила кадры о деятельности азербайджанских миротворцев в Афганистане - ФОТО,ВИДЕО

2018/06/e405c5b369528529b7fe7bdc443898d8_4584385584.jpg
Прочитано: 2352     00:06     05 ИЮНЯ 2018    
Миссия НАТО в Афганистане «Решительная поддержка» на своей официальной странице в «Twitter» распространила видео о деятельности азербайджанских миротворцев в Афганистане.

Как сообщили Armiya.az в Минобороны, представлено видео выступления руководителя азербайджанского военного контингента в Афганистане, полковник-лейтенанта Тайфура Рустамова о целях участия нашей страны в миссии.

Полковник-лейтенант Тайфур Рустамов заявил, что участие наших миротворцев в руководимых НАТО операциях является одной из главных направлений сотрудничества между Альянсом и Азербайджаном: «Наше участие в таких операциях служит ясным примером вклада нашей страны в международный мир и безопасность, а также расширения возможностей Вооруженных сил Азербайджана и усиления взаимной координации.

В миссии «Решительная поддержка» принимают участие более 100 азербайджанских военнослужащих. В настоящее время наряду с силами НАТО в миссии действуют две пехотные дивизии, офицеры медицинской службы и штаб офицеры из Азербайджана. Азербайджан прилагает усилия во имя будущего Афганистана».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: НАТО   учения