Десантные корабли Северного флота РФ провели учебный бой за высадку морского десанта

18_06_05_1528209335.jpg
Прочитано: 1426     02:22     06 ИЮНЯ 2018    
В рамках проведения мероприятий боевой учёбы в летнем периоде обучения с соединением десантных кораблей во взаимодействии с подразделениями отдельной бригады морской пехоты Северного флота проведено учение по высадке морского десанта на необорудованное побережье, передает телеканал "Звезда".

Учебный бой за высадку морского десанта был разыгран в губе Кутовая Мотовского залива. Дивизион десантных катеров обеспечил доставку и высадку подразделения военнослужащих на необорудованное побережье полуострова Средний. Морские пехотинцы высаживались на берег на штатной технике — бронетранспортёрах БТР-82А — способом на упор. Огневую поддержку с моря осуществлял большой десантный корабль «Кондопога».

При движении к берегу морские пехотинцы вели огонь по береговым целям из скорострельных 30-мм пушек бронетранспортёров и штатного стрелкового вооружения.

В рамках подготовки к данному мероприятию экипажи десантных катеров отработали элементы маневрирования и балансировки при приеме и высадке морского десанта, а механики-водители бронетранспортеров совершенствовали навыки по заезду на катер и высадке на необорудованное побережье.

Морская десантная подготовка является одним из основных элементов боевой подготовки морских пехотинцев и экипажей десантных кораблей и катеров, позволяющая в полной мере отработать слаженность действий и тактику высадки морского десанта на необорудованное побережье.

В течение ближайшего времени плановые занятия по морской десантной подготовке будут продолжены. На следующих этапах боевой учебы высадку морского десанта планирует отрабатывать корабельная десантная группа, в состав которой войдут несколько больших десантных кораблей.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: