Давид бросает Макара на борьбу с коррупцией в «жирном куске» Минобороны Армении

2018/06/60258_555_343_1528264242.jpg
Прочитано: 1897     14:30     06 ИЮНЯ 2018    
Новый министр обороны Армении Давид Тоноян ужаснулся масштабной коррупции, которая царит в оборонном ведомстве республики. По данным армянских СМИ, хищения и растраты в Минобороны Армении привели к тому, что даже полковники, не говоря уж о генералах, военного ведомства, «сидящие» на «хлебных должностях», превратились в одних из самых богатых людей Армении, они владеют не только роскошными автопарками и величественными виллами в республике, но и имеют крупные счета в зарубежных банках.

Пытаясь поставить заслон масштабной коррупции или хотя бы замкнуть коррупционные потоки на себе, Давид Тоноян решил поручить кураторство над Департаментом материально-технического обеспечения Минобороны Макару Гамбаряну, который ранее был назначен заместителем министра обороны. Эта должность годами считалась одним из самых, так сказать, «жирных кусков» в министерстве. Не исключено, что в этой сфере в ближайшее время также ожидаются громкие разоблачения.

Напомним, что мы уже сообщали о том, что высокопоставленный сотрудник Минобороны Армении Карен Карапетян покидает занимаемую должность. Исполняющий обязанности начальника Департамента по материально-техническому обеспечению Министерства обороны Армении Карен Карапетян, по совместительству полный тезка бывшего премьер-министра Армении, собирает чемоданы.

«Он покидает занимаемый им пост», — говорилось в публикации.

Карапетян был назначен и.о. начальника департамента по материально-техническому обеспечению Министерства обороны Армении с 28 ноября 2016 года. Ранее этот пост занимал бывший замминистра обороны Алик Мирзабекян, который был освобожден с должности после апрельской войны за многомиллионные хищения.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: