Израильский беспилотник Firefly стал «дроном-камикадзе»

18_06_06_1528281326.jpg
Прочитано: 1706     19:20     06 ИЮНЯ 2018    
Израильская компания Rafael Advanced Defense Systems анонсировала новый барражирующий боеприпас.

Новый дрон-камикадзе Spike Firefly создан на основе беспилотника Firefly (Светлячок) и сможет не только следить за противником и давать целеуказания, но и поражать наземные цели. Как сообщает Armiya.az, об этом передает "Warspot" со ссылкой на портал janes.com.

Показ нового летающего боеприпаса планируется на международной выставке вооружений Еurosatory 2018, которая будет проходить в Париже с 11 по 15 июня этого года.

Боеприпас Spike Firefly, также как и предшественник, оснащается несущим винтом, способным поднимать его на высоту до 60 м. Длительность полета доходит до 15 минут. В боеприпасе используется боеголовка и система наведения, применяемые в «Спайках». Длина дрона-«камикадзе» составляет 80 см, в разложенном виде винт имеет 60 см в диаметре. Максимальная дальность управляемого полёта составит 1500 м на открытой местности и до 500 м в условиях городской застройки.

Небольшая масса и размеры Spike Firefly идеально подходят для переноски одним человеком, управление производится с помощью армейского планшета. Беспилотник использует систему GPS навигации.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: