Минобороны Армении отвернулось от больного солдата

18_06_07_1528352937.jpg
Прочитано: 2240     14:29     07 ИЮНЯ 2018    
Минобороны Армении в очередной раз отвернулось от своего военнослужащего. На помощь отвергнутому солдату пришли иностранные благотворители.

Вчера у здания правительства Армении вновь прошла акция протеста солдатских матерей. Одна из них – Асмик Тадевосян – не успев добраться до места акции, была, что называется, осчастливлена иностранными благотворителями: к женщине подошли благотворители из Бельгии и передали ей 7 тысяч евро.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, 29-30 апреля ее сын – армянский солдат Давит Тадевосян, страдающий эпилепсией, после очередного приступа в тяжелом состоянии вертолетом был доставлен в Ереван.

Минобороны Армении, к которому обратились родные солдата, отказалось брать на себя расходы по отправке его на лечение за границу, оправдывая это тем, что приступ у военнослужащего случился не на боевом посту, а в воинской части.

Мать Тадевосяна сообщила, что немецкие врачи берутся помочь ее сыну и дают гарантию на полное излечение, однако для этого необходимо заплатить 12 тысяч евро. Женщина смогла собрать всего 5 тысяч евро, а недостающую сумму в 7 тысяч евро ей пожертвовали иностранные благотворители, которые неожиданно «перехватили» ее на пути к зданию правительства, куда она направлялась, чтобы протестовать.

Сообщается, что благотворительный взнос был сделан председателем Совета благотворителей Фонда Артура Асатряна Артаком Сагрояном.

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   солдатская-мать