Большие маневры: 50 боевых кораблей России вышли в Японское и Охотское море

18_06_07_1528366011.jpg
Прочитано: 2146     18:34     07 ИЮНЯ 2018    
Около 50 боевых кораблей и судов принимают участие в сбор-походе Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота в акватории Японского и Охотского морей, к которому привлечена также морская авиация. Как передает Armiya.az со ссылкой на eadaily.com, об этом сегодня, 7 июня, сообщило Минобороны России.

«В учениях на различных этапах планируется задействовать до 50 надводных кораблей, катеров, подводных лодок и судов вспомогательного флота, а также до 15 самолётов и вертолётов морской авиации Тихоокеанского флота», — констатировали в военном ведомстве. Во время сбор-похода будет проведена серия зачетных тактических учений в ходе которых планируется отработать практическое взаимодействие корабельных группировок. Корабли проведут стрельбы артиллерией по морским, воздушным и береговым целям, применят противолодочное оружие и выполнят пуски крылатых ракет по морским мишеням.

«Сегодня минно-тральные группы соединения охраны водного района ТОФ обеспечили проводку сил за тралами при выходе из главной базы и пунктов базирования флота, а также их развертывание в море», — пояснили в министерстве.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: корабли   маневры   Россия