Путин о третьей мировой войне

18_06_07_1528370346.jpg
Прочитано: 2249     21:19     07 ИЮНЯ 2018    
Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии ответил на вопрос о том, будет ли третья мировая война. Как передает Armiya.az со ссылкой на российские СМИ, для ответа российский лидер привел слова известного физика Альберта Эйнштейна.

«Можно вспомнить Эйнштейна. Он сказал: "Я не знаю, какими средствами будет вестись третья мировая война. Но четвертая мировая будет вестись при помощи камней и палок". Вот это понимание, что третья мировая может оказаться концом для сегодняшней цивилизации, оно должно сдерживать нас от крайних и чрезвычайно опасных действий на международной арене», — отметил президент России.

Также Владимир Путин добавил, что в середине XX века в мире установилось относительное спокойствие. Несмотря на наличие множества региональных конфликтов, войны глобальной, такой как Вторая мировая, больше не было. Это было обеспечено тем, что между главными державами был установлен стратегический паритет.

«Страх взаимного уничтожения сдерживал всегда участников международного общения и ведущие военные державы от резких движений, заставлял уважать друг друга», — подытожил Владимир Путин.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Путин   война