Украина определится со стратегическими целями развития сил обороны после 2020 года

18_06_08_1528437498.jpg
Прочитано: 1711     15:00     08 ИЮНЯ 2018    
В текущем году в Украине начинается процесс оборонного обзора для определения стратегических целей развития сил обороны после 2020 года. Как передает Armiya.az со ссылкой на interfax.com.ua, об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в четверг в Брюсселе в штаб-квартире НАТО в ходе встречи с коллегами из США, Великобритании, Канады, Литвы и Польши.

"В этом году мы начинаем процесс оборонного обзора, по результатам которого будут определены стратегические цели развития сил обороны после 2020 года. На основании нашего предположения о будущем членстве в НАТО. Для нас важно провести оборонный обзор вместе с применением опыта советников стратегического уровня из стран Альянса", - цитирует С.Полторака пресс-служба Минобороны Украины в четверг.

В сообщении отмечается, что в ходе встречи также был согласован план дальнейшего сотрудничества.

"Этот формат встречи собрал коалицию настоящих и мощных друзей Украины. В современных условиях безопасности помощь, которую ваши государства предоставляют Украине, является очень важной. Это существенно способствует проведению реформ, помогает отстаивать суверенитет и территориальную целостность Украины, реализовывать наш курс на европейскую и евроатлантической интеграции", - подчеркнул глава украинского оборонного ведомства.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина   оборона