В США тестируют устройство для облегчения веса оружия

18_06_08_1528437604.jpg
Прочитано: 1768     15:35     08 ИЮНЯ 2018    
Армия США приступила к полевым испытаниям специального устройства, помогающего военнослужащему удерживать тяжелое оружие в руках длительное время.

Устройство, названное "третья рука", может использоваться, например с пулеметом, заявили в пресс-службе исследовательской лаборатории армии США, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение.

Как пояснили в пресс-службе, «третья рука» представляет собой механическое устройство, одним концом закрепляемое на поясе, и другим концом крепящееся к оружию военнослужащего. Оно довольно легкое, так как изготовлено из углепластика и весит около 1,4 килограмма. Устройство позволяет равномерно распределить вес и стабилизировать оружие, а также освободить руки бойца. При первичных испытаниях на полигоне был выявлен существенный недостаток - пока она укреплена на теле солдата, крайне сложно вести стрельбу из положения лежа. В дальнейшем этот изъян был исправлен, но устройство требует доработки.


При тестировании устройства с автоматической винтовкой М4 весом 3,4 кг. было установлено, что приспособление позволяет повысить точность стрельбы и снизить усталость рук военнослужащих. В настоящее время идет доработка устройства и тестирование с тяжелыми пулеметами М240В и М249, которые весят 12,5 и 10 килограммов соответственно.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: США   оружие