Азербайджанский пограничник победил в турнире Кубка Гейдара Алиева по конкуру

Прочитано: 2070     13:51     09 ИЮНЯ 2018
8 июня на арене Elite Horse & Polo Club Центра конного спорта в поселке Бина в рамках Национального конного фестиваля, организованного Федерацией конного спорта Азербайджана (ARAF), при поддержке Фонда Гейдара Алиева, который проводится в связи с 100-летием создания АДР и 95-летием со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева, состоялся турнир Кубка Гейдара Алиева по конкуру.

Как передает Armiya.az, победителем турнира на коне по кличке «Concorde 57» стал спортсмен клуба «Серхедчи» Сеид Мусаев.

Кубок победителю вручил президент ARAF, начальник Государственной пограничной службы Азербайджана генерал-полковник Эльчин Гулиев. Отметим, что общий призовой фонд турнира составил 34 тысячи манатов.

Напомним, что турнир проходил по 2 категориям: с преодолением препятствий высотой в 125 см и 145 см. В первом этапе первое место на коне по кличке «Concorde 57» также занял Сеид Мусаев. Второе – Рашад Самедов. Третье место досталось Яхору Мороцки.

На втором этапе третье место вновь досталось Мороцки, второе место занял Самедов, а победителем снова стал Мусаев.