Немецкие танкисты завоевали победу в европейском танковом биатлоне

18_06_11_1528704506.jpg
Прочитано: 1960     18:00     11 ИЮНЯ 2018    
В Германии подвели итоги танковых соревнований Strong Europe Tank Challenge, в рамках которых восемь стран мерялись силами своих танковых подразделений, передает Armiya.az со ссылкой на Warspot.ru.

Тройка призёров выглядит так:

Германия (Leopard 2A6);
Швеция (Stridsvagn 122);
Австрия (Leopard 24A).

Кроме того, в отдельной номинации снайперской стрельбы победили американцы на Abrams M1A2.

Украинская команда, выступавшая на Т-84, заняла последнее, восьмое место. В первый день соревнований у танков команды возникли проблемы с системой управления огнём. «Присутствующие тут представители завода-производителя решают, как вышло, что из танков на огневом рубеже получились трактора», — так описал проблему член украинской делегации Алексей Бобовников на своей странице в Facebook. В прошлом году украинские танкисты на Т-64БМ заняли предпоследнее место среди шести команд. Тогда победила команда Австрии, немцы были вторыми, далее расположились военные из США и Франции, а на шестом месте оказались поляки.

Соревнования Strong Europe Tank Challenge проходят уже в третий раз и заявлены как ежегодные. Организаторами мероприятия являются министерства обороны США и Германии, для участия приглашаются команды стран НАТО и их союзников. Соревнования проходят на военном полигоне Графенвёр в Баварии, их прообразом стал танковый биатлон, регулярно проводившийся странами НАТО до 1991 года.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: