Азербайджан закупил у Израиля новый ОТРК «LORA» (ФОТО)

2018/06/22_1528707859.jpg
Прочитано: 18849     16:50     11 ИЮНЯ 2018    
Азербайджан закупил новый оперативно-тактический ракетный комплекс "LORA" (Long-Range Artillery Missile) с одноступенчатой твёрдотопливной баллистической ракетой, разработанный израильской компанией Israel Aircraft Industries (IAI). Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на Azvision.

ОТРК "LORA" может использоваться как в наземном, так и морском вариантах базирования, для поражения элементов инфраструктуры (узлы связи, электростанции и др.) и батарей ПВО в глубине территории противника. Ракета управляется на протяжении всей траектории полёта.


Ракета размещается в герметичном ТПК и имеет срок хранения в полевых условиях до 7 лет. Комплекс транспортируется в виде пакета из четырех ТПК.


ОТРК LORA имеет дальность стрельбы 150 — 300 км с отклонением до 10 м. По характеристикам он сравним с американским ОТРК ATACMS и российским ОТРК "Искандер-Э".


Технические характеристики ОТРК LORA:
Масса: 1,7 т
Длина: 5 м
Масса БЧ: 400 (осколочно-фугасная), 600 кг (проникающая)
Диаметр: 610 мм
Дальность: 250—300 км
Высота траектории: 45 км
Система управления: ИНС комплексированная с GPS
Точность (КВО): 10 м

Отметим, что новый ОТРК "LORA", который Азербайджан приобрел у Израиля, сегодня был продемонстрирован на церемонии открытия N-ской воинской части Ракетных войск Минобороны Азербайджана, в которой принял участие глава государства, Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев.


перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ОТРК   Израиль   LORA