Завершился турнир по стрельбе среди школьников, посвященный 100-летию Азербайджанской Армии (ФОТО)

2018/06/2c1f4A2_1528717517.jpg
Прочитано: 1890     19:50     11 ИЮНЯ 2018    
Завершился финальный этап турнира по стрельбе среди учащихся средних общеобразовательных школ Баку, организованного Госслужбой по мобилизации и призыву на военную службу. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в первом этапе турнира соревновались учащиеся средних общеобразовательных школ из разных районов города Баку и в финальный этап от каждого района прошла одна школа.

Финальный этап турнира состоялся 11 июня 2018 года в Сабунчинском районном филиале ООО «Центр военного патриотизма и подготовки специалистов». В мероприятии приняли участие первый заместитель начальника Государственной службы по мобилизации и военному призыву генерал-майор Заур Абдуллаев, завсектором Министерства молодежи и спорта Али Мамедов, заместитель завотдела Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте АР Самир Мургузов, член Совета господдержки НПО при Президенте АР Эмин Гасанли.


После соревнований по стрельбе были определены победители турнира. Ими стали команды учащихся из следующих бакинских школ:


1-е место: полная средняя школа №220 Низаминского района Баку;

2-е место: полная средняя школа №239 Сабаильского района Баку;

3-е место: полная средняя школа №72 Сабунчинского района Баку.


Победителем в номинации «Меткий стрелок» стал ученик Х класса средней общеобразовательной школы №82 Зейналлы Гярай Сулейман оглу.


Победителям были вручены кубки, медали, дипломы и памятные подарки.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: турнир   стрельба   Госслужба-по-мобилизации-и-военному-призыву