Европейцы создали бронегибрид «Леопарда» с «Леклерком»

18_06_12_1528782720.jpg
Прочитано: 2215     14:35     12 ИЮНЯ 2018    
Европейские конструкторы решили создать гибрид танков «Леопард-2А7» и «Леклерк» и назвали его Euro Main Battle Tank (EMBT).

Как передает Armiya.az со ссылкой на tvzvezda.ru, об этом пишет «Российская газета».

Разработка французских и немецких конструкторов, объединившихся в холдинг KNDS, была продемонстрирована на Международной выставке вооружения и военной техники сухопутных войск и наземных средств ПВО EUROSATORY-2018, которая проходила под Парижем. Для создания бронегибрида были использованы шасси немецкой машины, так как оно считается надежным, с французской башней, которая имеет автоматическое заряжание оружия.

Военные эксперты уже окрестили новинку концептом танка будущего, который должен появиться на вооружении в европейских странах после 2030 года. Они предположили, что у танка будущего будет немецкая 130-мм танковая пушка, а также новые двигатель и системы управления огнем.

Как пишет издание, в прошлом веке уже пытались соорудить гибрид «Леопарда-2» с башней англичанина «Виккерса Мк 7». Однако ни ВС Великобритании, ни иностранные заказчики не выразили желания покупать такого бронемутанта.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Бронегибрид