Хулуси Акар: Турция настроена на решительную борьбу с ППК

18_06_12_1528792602.jpg
Прочитано: 1658     19:56     12 ИЮНЯ 2018    
Турция решительна в борьбе с ППК и в отношении любых других угроз, сказал глава Генштаба Турции Хулуси Акар во время посещения турецко-иракской границы в целях ознакомления с ходом военных операций на севере Ирака.

Как передает Armiya.az со ссылкой на Trend, об этом пишут во вторник турецкие СМИ.

Акар отметил, что начало военной операции Турции против ППК является началом конца террористов ППК.

Отметим, что сегодня Генштаб Турции заявил что, в рамках контртеррористической операции, которая осуществляется на севере Ирака, уничтожено 34 боевика ППК.

Отметим, что накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что ВС Турции приступили к новой военной операции на севере Ирака.

Глава государства отметил, что ВВС Турции применив 20 самолетов, уничтожили 14 баз террористов ППК на севере Ирака.

«Турция решительна в борьбе с ППК», - сказал Эрдоган.

Ранее сообщалось, что в рамках операции против террористической РПК на севере Ирака турецкие военные продвинулись вглубь иракской территории на 73 километра.

Также ранее пресс-секретарь и зампредседателя правящей Партии справедливости и развития Турции Махир Унал сказал, что власти Турции неоднократно заявляли, что в любой момент могут начаться военные операции на севере Ирака, направленные против боевиков ППК.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым ранее заявил, что у Турции имеются 11 военных баз на севере Ирака, что значительно облегчает борьбу с ППК.

Отметим, что конфликт Турции с ППК, требующей создания независимого курдского государства, продолжается более 25 лет, и унес свыше 40 тысяч жизней. ППК признана террористической организацией ООН и Евросоюзом.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Генштаб-Турции