Европа хочет отказаться от американских истребителей

18_06_12_1528796426.jpg
Прочитано: 1530     19:20     12 ИЮНЯ 2018    
Евросоюз готов рассмотреть отказ от покупки американского вооружения, в частности, речь идёт об истребителях пятого поколения F-35, передает Armiya.az со ссылкой на avia.pro.

По оценке китайских военных специалистов, первые сигналы к этому уже есть, что выражается в первую очередь в резкой критике американских самолётов, которые, несмотря на утверждения Дональда Трампа, будут не дешеветь, а лишь дорожать.

Британское издание «Express» опубликовало статью, в которой утверждается, что американские истребители F-35, это лишь очередной бесперспективный проект, не способный обеспечить надёжную защиту.

«Самолёт с более чем тысячей известных дефектов и недоработок – это большая проблема. Его покупка оборачивается дополнительными финансовыми вливаниями, а сам истребитель не может эффективно выполнять поставленные задачи», - сообщается в издании.

«Единственным преимуществом американских истребителей F-35 является скрытность. Учитывая тот факт, что военная доктрина ЕС носит оборонительный характер, необходимость в этих самолётах отпадает сама собой», - говорится в немецкой прессе.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Европа   истребители