МИД: Азербайджан продолжит укреплять обороноспособность

18_06_12_1528823181.jpg
Прочитано: 1479     01:05     13 ИЮНЯ 2018    
«Мало того что Армения держит под оккупацией азербайджанские земли, она еще на уровне главы государства угрожает нанести по азербайджанским городам удары доставшимися ей в качестве пожертвования оперативно-тактическими ракетами «Искандер».

При этом она беззастенчиво хвалится этим», - сказал руководитель пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев, отвечая на вопрос о серьезной обеспокоенности Армении в связи с приобретенными Азербайджаном ракетными системами дальнего радиуса действия «Полонез» и LORA, передает Armiya.az со ссылкой на АПА.

Х.Гаджиев предупредил, что в случае продолжения Арменией оккупационной политики Азербайджан будет и впредь повышать свою обороноспособность.

«В условиях проведения Арменией агрессивной и милитаристской политики, продолжения оккупации азербайджанских территорий, неуважения к нормам, принципам международного права и резолюциям Совета Безопасности ООН, а также использования двойных стандартов, Азербайджан в целях собственной обороны и обеспечения безопасности своих граждан укрепляет и будет укреплять свою обороноспособность.

Если Армению беспокоит повышение военного потенциала Азербайджана, пусть она в соответствии с требованиями резолюций Совета безопасности ООН остановит начатую против Азербайджана войну, выведет войска с оккупированных территорий и обеспечит возвращение азербайджанских вынужденных переселенцев на их родную землю. Только в этом случае в регионе будут обеспечены мир и безопасность, созданы возможности для всестороннего регионального сотрудничества», - сказал он.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: МИД