Пенс заявил о продолжении военных учений США с Южной Кореей

18_06_13_1528875975.jpg
Прочитано: 1768     16:19     13 ИЮНЯ 2018    
Вице-президент США Майк Пенс заявил на фоне высказывания президента Дональда Трампа о прекращении военных учений США с Южной Кореей, что учения все же будут проводиться. Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает газета Politico.

Как пишет издание, заявление Трампа вызвало замешательство в Республиканской партии, и Пенс постарался "успокоить" ее членов. Сенатор Кори Гарднер отметил, что Пенс сообщил о том, что "администрация продолжит выяснять, о чем говорил президент" и что "учения с Южной Кореей продолжатся".

Гарднер добавил, что, по его мнению, продолжатся "некоторые учения".

Однако директор по коммуникациям Пенса Джаррод Эйген написал в Twitter: "Вице-президент не говорил, что военные учения с Южной Кореей продолжатся".

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что США прекратят военные учения с Южной Кореей, пока переговоры с КНДР будут идти в правильном направлении.

В свою очередь, представитель Пентагона сообщил, что военные США пока не получали никаких указаний о приостановке учений в Южной Корее. Также минобороны Южной Кореи заявило, что не вело никаких обсуждений с коллегами из США относительно приостановки совместных военных учений и пытается прояснить "по дипломатическим каналам, что именно имел в виду президент США" Дональд Трамп, когда говорил об остановке маневров.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Военные-учения   США