Турция выбрала «Корнет-Э» для установки на новые бронемашины

18_06_13_1528879597.jpg
Прочитано: 1631     17:39     13 ИЮНЯ 2018    
Турецкие разработчики военной техники сообщили, что российские противотанковые управляемые ракеты (ПТУР) «Корнет-Э» будут установлены на новых боевых машинах, выпущенных для турецкой армии, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение.

Такое заявление в ходе проходящей в Париже выставки Eurosatory 2018 сделал представитель турецкого производителя бронетехники FNSS Сем Алтинишик.

Он заявил, что российский «ПТУР «Корнет-Э» давно состоит на вооружении турецкой армии и было бы логичным интегрировать его в состав вооружения новых боевых машин. В настоящее время оборонная промышленность Турции уже выпускает боевую машину Pars 4х4 с установленным ПТУР "Корнет-Э". Также он добавил, что планируется и дальше выпускать различные модификации боевых машин с российским комплексом, в том числе и на экспорт, так как российский комплекс является одним из наиболее популярных ракетных вооружений турецкой бронетехники. Из последних турецких новинок можно назвать новую бронемашину Tulpar-S счетверенной пусковой установкой «Корнет-Э» от крупнейшего турецкого производителя автомобильной и бронетанковой техники компания Otokar, а также самоходный противотанковый ракетный комплекс Kaplan на гусеничном шасси от FNSS.

Противотанковый комплекс «Корнет Э» предназначен для поражения танков и бронированных боевых машин, оснащенных динамической защитой, разрушения фортификационных сооружений, уничтожения низколетящих воздушных целей. Оснащен лазернолучевой системой управления, что обеспечивает высокий уровень помехозащищенности, повышенную дальность и всепогодность применения. Дальность стрельбы – 100–5500 метров.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Корнет-Э