В Гахском районе прошло мероприятие «К защите Родины готов!»

2018/06/as9250_1528884866.jpg
Прочитано: 1779     18:16     13 ИЮНЯ 2018    
Государственная служба по мобилизации и призыву на военную службу Азербайджанской Республики продолжает проводить общественные мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание граждан страны, повышение духа патриотизма у подростков и молодежи, их воспитание в духе готовности встать на защиту независимости и территориальной целостности Азербайджана.

Согласно плану мероприятий на 2018-й год, сегодня, 13 июня, в Гахском районе Государственная служба по мобилизации и военному призыву совместно с Исполнительной властью района провела очередное военно-патриотическое мероприятие под названием «К защите Родины готов!». Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие глава ИВ Гахского района Муса Шакилиев, начальник отдела Госслужбы по мобилизации и военному призыву полковник Расим Ширинов, представители общественности, учащиеся старших классов средних школ, члены семей шехидов, ветераны Карабахской войны.

После выступления ораторов, состоялось награждение представителя семьи шехида, ветерана Карабахской войны, школьного учителя по предмету “допризывная военная подготовка”, а также школьников, которые показали высокие результаты по предмету “допризывная военная подготовка”. Также были награждены победители проводившегося среди учащихся школ Гахского района письменного конкурса, посвященного памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева.


В заключении мероприятия перед его участниками с концертной программой, состоящей из песен на патриотическую тему, выступил известный исполнитель Шамистан Ализаманлы и самодеятельные школьные коллективы Гахского района.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: военно-патриотическое-мероприятие   Госслужба-по-мобилизации-и-военному-призыву