Сергей Шойгу игнорирует Давида Тонояна – БЕСПОКОЙСТВО ЕРЕВАНА

2018/06/136346_1528890299.jpg
Прочитано: 3326     19:41     13 ИЮНЯ 2018    
Армянская газета «Жаманак» пишет, что уже более месяца (назначен 11 мая) как занимающий должность министра обороны Армении Давид Тоноян не встречался со своим российским коллегой – Сергеем Шойгу.

«Это для Армении беспрецедентное событие, если иметь в виду сформировавшиеся традиции и существующий уровень армяно-российского военного сотрудничества.
Какие последствия может иметь этот российский демарш, и сколько еще будет продолжаться, сложно прогнозировать, но будущее развития армяно-российских отношений, по большому счету, зависит от предстоящего визита в Москву премьер-министра Никола Пашиняна», - отмечает издание.

Несмотря на то, что на прошлой неделе состоялось заседание Совета министров обороны стран СНГ, на котором также присутствовал и министр обороны Армении, тем не менее, по сообщениям армянских СМИ, Сергей Шойгу проигнорировал Тонояна и не назначил ему аудиенцию. Ранее, 23 мая, в Астане состоялось заседание Совета министров обороны (СМО) государств – членов ОДКБ, но и там Шойгу уделил Тонояну всего несколько минут. Армянские СМИ сетуют, что даже в сети нет совместного фото Шойгу с Тонояном.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Сергей-Шойгу   Давид-Тоноян